Ноя 18, 2014

Россияне начинают с победы

При неистовой поддержке 1300 волгоградских болельщиков мужская национальная сборная России праздновала успех в своём первом официальном матче сезона.

В рамках группового турнира Мировой лиги россияне обыграли ватерполистов сборной Германии и вместе командой Сербии возглавили турнирную таблицу в группе B.

Повтор этой встречи жители города-героя смогут посмотреть завтра в 21.00 на телеканале РБК.

Россия – Германия – 12:9 (2:2, 4:2, 4:3, 2:2).

Арбитры: Стампалья Д. (Хорватия), Зурек Л. (Словакия).

Россия: Корнеев – Сучков, Одинцов (кап.), Зиннатуллин, Рыжов-Аленичев (1), Деревянкин, Лазарев, Нагаев (2), Степанюк (2), Андрюков, Лисунов (3), Иванков (4) – Гусев.

Германия: Шенкель – Буковски (2), ван дер Бош, Реал (4), Обшерникат (1), Юнглинг, Калберг, Кляйне, Миарс (1), Оэлер (кап.) (1), Шлоттербек, Айднер – Гётц.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 7 – 8.

Первый мяч в этой игре к всеобщему ликованию местного суппорта забросил Сергей Лисунов, а спустя некоторое время «четвёрка» немцев с футбольной фамилией Реал восстановил равновесие.

По ходу первой половины встречи соперники продолжили играть в «догонялки», и лишь к концу второго периода после точных бросков Михаила Иванкова и Алексея Рыжова-Аленичева российская дружина сумела оторваться в счёте, 6:4.

После большого перерыва наша команда завладела инициативой и сумела увеличить своё преимущество до трёх мячей, 10:7. В заключительной четверти россияне играли по счёту, не позволив немцам сократить отставание.

Следующий матч в группе сборная России проведёт 09 декабря на выезде против сборной Испании, крупно уступившей сегодня действующему победителю Мировой лиги национальной команде Сербии со счётом 1:9 (1:5, 0:0, 0:0, 0:4).

P.S. Хет-трик Сергея Лисунова позволил центральному нападающему подняться на две строчки вверх в списке бомбардиров волгоградского клуба.