Дек 25, 2014

Яркая игра чемпиона России

В матче первого круга между волгоградским «Спартаком» и астраханским «Динамо», проходившем на домашней арене «красно-белых», наши соперники едва не сотворили сенсацию – нереализованный пенальти на исходе встречи не позволил динамовцам зацепиться за ничью.

Сегодняшний поединок географических соседей прошёл уже по иному сценарию и завершился убедительной победой российского чемпиона.

«Динамо» Астрахань – «Спартак-Волгоград» – 9:16 (4:4, 3:5, 1:2, 1:5).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Крапивин А. (Нижний Новгород).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Басик (1), Аксёнов (3), Андреев (1), Буяк, Краснов (2), Элизбарян (1), Абуткин (кап.), Хачатурян (1), Мальков, Маркоч, Шайдаков – Корнеев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (7), Бычков, Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (3), Андрюков (1), Латыпов, Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.

Пенальти: 3/2 – 1/1.

Удаления: 7 – 7.

С первых минут матча спартаковцы заявили о своих серьёзных намерениях на положительный итоговый результат. Хет-трик, оформленный Павлом Халтуриным к середине стартовой четверти, заставил «бело-голубых» активизироваться.

И если к окончанию периода хозяевам всё же удалось восстановить равновесие, то на большой перерыв «красно-белые» ушли, ведя в счёте с разницей в два мяча, 9:7.

Во второй половине встречи наша команда полностью завладела инициативой и довольно легко ушла в отрыв. Изменить ситуацию на поле, к большому сожалению болельщиков, заполнивших трибуны бассейна спорткомплекса «Звёздный», тренерскому штабу астраханцев не удалось.

Весомый вклад в успех, не без помощи партнёров по команде, внёс Николай Лазарев, семь (!) раз поразивший ворота динамовцев.

Завтра соперниками наших ребят станут ватерполисты подмосковного клуба «Штурм 2002»…

…которые, в свою очередь, сегодня нанесли поражение спартаковским дублёрам.

Провалив вторую четверть, волгоградские юниоры не смогли вернуться в игру и навязать борьбу «штурмовикам». Дублями в ворота Артёма Макаса отметились Василий Федотов и Константин Шейкин.

Поражение в этом матче отбросило команду «Спартак-Волгоград 2» на восьмую строчку в турнирной таблице.

«Спартак-Волгоград 2» – «Штурм 2002» МО – 5:14 (1:1, 0:4, 2:5, 2:4).

Арбитры: Артемьев И. (Санкт-Петербург), Летуновский П. (Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (2), Босслер, Чумаков, Алексеев, Киселёв, Полежаев, Клевцов, Усов (1), Зайцев, Шейкин (2), Козменко – Стаценко.

«Штурм 2002» МО: Сверчков – Носков, Васильев (2), Кузнецов, Салахов, Закиров, Панаиоти, Кинцурашвили (3), Сучков (кап.) (4), Оверко (2), Гиниятов (1), Харьков (2) – Макас.

Пенальти: 0/0 – 4/3.

Удаления: 9 – 9.