Фев 7, 2015

«+10» над поляками…

С крупной победы над хозяевами поля начали своё выступление в первом отборочном раунде чемпионата Европы, стартовавшем накануне в Польше, ватерполисты национальной сборной России.

Семь из шестнадцати мячей в ворота поляков на счету спартаковцев. Сергей Лисунов и Николай Лазарев забросили по три гола.

Причём последнему на это понадобилось лишь две с половиной минуты первого периода. Одним результативным броском отметился Степан Андрюков.

Очередным соперником нашей команды станет сборная Украины, которая, неожиданно для многих, уступила сборной Израиля со счётом 9:12 (3:3, 3:5, 2:3, 1:1).

Встреча с географическими соседями состоится сегодня вечером. Начало игры в 19.00 (по московскому времени).

Польша – Россия – 6:16 (1:5, 1:3, 2:5, 2:3).

Арбитры: Голозун Ф. (Белоруссия), Шопп Х. (Германия).

Польша: Дьяконов – Радзински (1), Беднарек (1), Андрюшкевич (1), Патек, Шимонек, Михальски, Бар, Мос, Шимански (1), Лучак, Лешек (2) – Лис.

Россия: Корнеев – Сучков (1), Одинцов (1), Антипов, Лазарев (3), Бычков, Иванков (1), Нагаев (4), Степанюк (1), Холод (1), Лисунов (3), Андрюков (1)Иванов.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 8 – 7.