Фев 17, 2015

Россияне обыграли немцев

Мужская национальная сборная России сегодня в Штутгарте взяла верх над сборной Германии в матче группового турнира Мировой лиги.

Весомый вклад в успех нашей команды внесли ватерполисты волгоградского «Спартака», на счету которых семь (!) из одиннадцати заброшенных мячей.

Эта победа позволила россиянам закрепиться на второй строчке в турнирной таблице, сохранив трёхочковое отставание от сборной Сербии, возглавляющей группу B.

Германия – Россия – 7:11 (1:2, 3:2, 1:3, 2:4).

Арбитры: Франулович А. (Хорватия), Тайлан М. (Турция).

Германия: Шенкель – Буковски, ван дер Бош, Реал (1), Обшерникат (1), Шланстед, Носсек, Шюлер, Штамм (1), Оэлер (кап.) (2), Шлоттербек, Айднер (2) – Хённе.

Россия: Корнеев – Зиннатуллин, Одинцов (кап.), Тимаков (1), Лазарев (1), Бычков (2), Иванков, Нагаев (2), Степанюк, Холод (1), Лисунов (4), АндрюковИванов.

Удаления: 12 – 16.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, и ничейный счёт на табло (гол «в раздевалку» провёл Николай Лазарев) полностью отразил соотношение сил на игровом поле.

После большого перерыва россияне завладели инициативой и к середине третьей четверти повели в счёте с разницей в два мяча – 6:4.

Чуть позже преимущество нашей команды увеличил Игорь Бычков, чей дубль позволил молодому ватерполисту достичь отметки в «40 голов за сезон» и догнать в споре бомбардиров партнёра по клубу и сборной Степана Андрюкова.

В заключительном периоде российская дружина развила успех, не дав соперникам возможности усомниться в своём превосходстве. Победную точку в этой игре поставил Сергей Лисунов, который с четырьмя мячами стал лучшим бомбардиром встречи.

Свой следующий официальный матч сборная России проведёт 17 марта в Волгограде. Соперниками наших ребят станут ватерполисты испанской сборной.