Июн 14, 2015

Мужская сборная России выиграла турнир в Казани

Поделив очки с испанцами в решающем матче турнира в Казани, ватерполисты национальной сборной России стали победителями «Tatarstan Cup». Наши поздравления!

Ровно половина мячей в составе нашей команды в активе волгоградцев. К тому же голы Игоря Бычкова и Артёма Ашаева пришлись на заключительную четверть встречи.

При счёте 6:5 в пользу гостей спартаковцы в течение двух с лишним минут провели три мяча подряд и переломили ход поединка.

Ответ Франциско Санчеса и лучшего бомбардира соревнований Блая Малльярака позволил испанцам лишь свести матч к ничьей.

Россия – Испания – 8:8 (3:2, 1:1, 1:2, 3:3).

Арбитры: Арсланян С. (Турция), Станоевич А. (Сербия).

Россия: Антонов – Бугайчук (2), Одинцов (кап.) (1), Бычков (1), Зиннатуллин, Ашаев (2), Тимаков (1), Нагаев, Степанюк, Холод, Лисунов (1), Магомаев – Иванов.

Испания: Агиллар – Кабаньяс, Мора (2), Гутьеррес, Санчес (1), Ларумбе, Сирани, Флорес, Тауль, Фернандес (1), Мальярак (кап.) (4), Гарсиа  – Льорет.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 15 – 16.

Также отметим, что отличившиеся в этой встрече Сергей Лисунов и Артём Ашаев, забросили, соответственно, свои восьмидесятый и пятидесятый голы в текущем сезоне.

Бронзовые медали турнира завоевали грузинские ватерполисты, разгромившие китайцев с двухкратной разницей в счёте.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

12 июня 2015, пятница
18.00 Испания – Китай 11:7 (1:0, 4:1, 3:2, 3:4)
19.30 Россия – Грузия 13:6 (2:2, 4:1, 3:0, 4:3)
13 июня 2015, суббота
16.00 Грузия – Испания 3:10 (0:2, 1:5, 1:2, 1:1)
17.30 Россия – Китай 19:4 (5:0, 6:2, 2:2, 6:0)
14 июня 2015, воскресенье
11.00 Китай – Грузия 8:16 (1:2, 3:5, 2:3, 2:6)
12.30 Россия – Испания 8:8 (3:2, 1:1, 1:2, 3:3)

Предлагаем вашему вниманию итоговое положение команд международного турнира «Tatarstan Cup»: