Июн 18, 2015

Двойной хет-трик Сергея Лисунова

Во второй контрольной игре в рамках совместного сбора между национальными сборными Сербии и России, приуроченной к открытию нового бассейна в городе Шабач, победу, как и в матче, сыгранном накануне, одержали хозяева поля.

Однако на сей раз преимущество сербов уже не выглядело столь очевидным.

Сербия – Россия – 12:11 (2:2, 2:2, 4:2, 4:5).

Арбитры: Путникович В., Станоевич А. (оба – Сербия).

Сербия: Пьетлович – Мандич (1), Гоцич (2), Ранджелович, Чук (2), Убович, Никич (2), Алексич, Якшич (1), Филипович (кап.) (3), Суботич, Митрович С. (1), Рашович – Митрович Б.

Россия: Антонов – Бугайчук (2), Одинцов (кап.), Бычков, Зиннатуллин, Ашаев, Тимаков (1), Нагаев, Степанюк (2), Холод, Лисунов (6), Магомаев, Иванков – Иванов.

Удаления: 7 – 10.

В присутствии 1300 болельщиков, создавших атмосферу праздника, обе команды, составы которых претерпели небольшие изменения, продемонстрировали искромётное и результативное водное поле.

На два гола россиян в начале встречи сербы ответили двумя точными бросками, и до середины третьего периода ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте более чем на один мяч.

Лишь перед заключительным перерывом соперник смог уйти в отрыв. Правда, ненадолго – в середине четвёртого периода наши ватерполисты настигли хозяев – 9:9, а минуту спустя вновь восстановили равновесие – 10:10.

И всё же концовка матча осталась за сербами.

Заключительный гол в этом поединке провёл Сергей Лисунов, который с шестью заброшенными мячами стал лучшим бомбардиром встречи.