Июн 21, 2015

В Баку завершился ватерпольный турнир

В своём заключительном матче в рамках Первых Европейских игр российские юниоры уступили итальянцам и заняли итоговое шестое место среди шестнадцати команд.

Констанитин Шейкин, впервые на турнире появившийся на поле в стартовом составе, уже на 34 (!) секунде открыл счёт встречи, реализовав большинство.

Уверенное начало позволило нашим ватерполистам завершить первый период в свою пользу.

Но во второй четверти соперники довольно легко перехватили инициативу, проведя три безответных гола. После большого перерыва итальянцы смогли увеличить разницу до пяти мячей, сняв, тем самым, вопрос об исходе поединка.

Россия (до 18 лет) – Италия (до 18 лет) – 6:11 (3:2, 0:3, 1:4, 2:2).

Арбитры: Шварц М. (Израиль), Ахладиатос С. (Греция).

Россия (до 18 лет): Саратов – Кулешов (1), Пронин (1), Зиннуров, Егоров (кап.), Мелентьев (1), Салимов, Гмыря (1), Круг, Шайхутдинов (1), Шейкин (1), Усов – Мурашов.

Италия (до 18 лет): де Мичелис – дел Бьяссо (1), Гуиди (2), Гавацци (кап.), Бавиера (2), ди Мартире (1), де Вена (1), Спионе, Мацциони (2), Манци, Фабиано (2), Бассани – Никосиа.

Пенальти: 0/0 – 3/3.

Удаления: 8 – 6.

Золотые медали в Баку выиграла сборная Сербии, одержавшая волевую победу над командой Испании со счётом 8:7 (2:3, 1:1, 4:2, 1:1).

Также с минимальной разницей завершился матч за третье место, в котором греки взяли верх над хорватами – 11:10 (5:3, 1:1, 3:5, 2:1).

Отметим успешное выступление на Первых Европейских играх испанских и греческих дружин, завоевавших, соответственно, два «серебра» и две «бронзы».

Ватерпольные баталии в столице Азербайджана подошли к своему логическому завершению, а мы смещаем акцент своего внимания в сторону корейского города Кванджу, где со 02 по 14 июля пройдут игры XXVIII Всемирной летней Универсиады.