Июл 3, 2015

Непозволительная роскошь

Стартовый матч группового турнира XXVIII Всемирной летней Универсиады с канадскими студентками не принёс набранных очков ватерполисткам российской сборной.

Проведя разведку боем, наши девушки прибрали инициативу к своим рукам и к середине второй четверти довольно легко ушли в отрыв – 6:3. Слаженные действия россиянок в обороне и реализация голевых моментов настраивали болельщиков нашей команды на положительный исход противостояния.

Однако в следующие двенадцать минут игрового времени соперницам удалось повернуть ход поединка на 180˚.

Ещё к большому перерыву представительницы Страны кленового листа сократили разницу в счёте до минимума, а в третьем периоде и вовсе провели четыре безответных гола.

Проснувшись от летаргического сна, российские ватерполистки бросились в погоню и в заключительной четверти два мяча «с лишнего» отыграли. Хороший шанс свести матч к ничьей предоставился нашей команде за минуту до окончания встречи, но третье подряд большинство реализовать не получилось.

Россия (студ.) – Канада (студ.) – 8:9 (2:2, 4:3, 0:4, 2:0).

Арбитры: Джерри Д. (Австралия), Друри А. (США).

Россия (студ.): Устюхина – Зубкова (1), Донских (1), Симанович (1), Незнамова, Корякина, Колмакова (3), Абдризякова (кап.) (2), Чурзина, Савицкая, Ковина, Нижебойченко – Литовченко.

Канада (студ.): Колтерджон – МакКии (кап.) (1), Кревье А. (1), Моулд, Кревье Р., Майерс, Кристмас (5), Лемэй-Лавуье, МакКилви, Мэттьюс (2), Пол, Тилманн – Йенсен.

Пенальти: 0/0 – 3/2.

Удаления: 12 – 8.

Наталья Чурзина отметилась в протоколе персональным замечанием, а её бросок по воротам Николь Колтерджон не достиг цели. Голкипер Алина Литовченко участия в этой игре не принимала.

Послезавтра россиянки проведут свой очередной матч на турнире. Соперницами наших девушек станут ватерполистки китайской сборной. Начало встречи в 04.30 (по московскому времени).