Авг 20, 2015

Половина пути пройдена

Ватерполистки сборной России решили задачу выхода в плей-офф юниорского чемпионата мира (до 21 года), без особых проблем разобравшись с новозеландскими сверстницами в стыковом матче за право сыграть в четвертьфинале турнира.

Проведя в ворота соперниц к середине первой четверти три гола подряд, россиянки продолжили играть первым номером и к большому перерыву увеличили своё преимущество до пяти мячей – 9:4.

Такой разницы в счёте вполне бы хватило для положительного исхода поединка. Тем не менее, наши девушки на достигнутом не остановились и завершили каждый из двух оставшихся периодов в свою пользу.

Россия (до 21 года) – Новая Зеландия (до 21 года) – 18:10 (4:2, 5:2, 4:2, 5:4).

Арбитры: ле Марк П. (Южная Африка), Тейлор Д. (Великобритания).

Россия (до 21 года): Верхоглядова – Зубкова (кап.) (6), Борисова (1), Симанович (2), Рыжкова (2), Троцкая (2), Корякина, Полякова (1), Колмакова (3), Кравченко (1) – Панфилова.

Новая Зеландия (до 21 года): Миличич – Дэнс (1), Дойл, Фериго (2), Шихан, Хэрман (3), Никольсон (1), МакКенти (1), Тобин (1), Каревич (кап.) (1), Куви-Кемпбелл.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 6 – 5.

Восемь команд, благополучно преодолевших экватор чемпионата, приблизительно равны по силам – предсказать состав полуфинальных пар не так уж и просто.

Надеемся, что в числе соискателей наград окажется и российская сборная. Для этого нашим девушкам необходимо завтра обыграть итальянок. Начало матча в 17.20 (по московскому времени).