Сен 2, 2015

Лига чемпионов. Представляем соперника: Montpellier

За свою недолгую историю, которая насчитывает чуть более полутора десятка лет, французский клуб «Монпелье» уже успел выиграть четыре трофея на внутренней арене и закрепить за собой статус одной из лучших команд «элитного» дивизиона национального чемпионата.

В последние годы амбициозный коллектив с юга Франции является постоянным участником европейских кубков и не скрывает своих намерений на успешное выступление в первом квалификационном раунде лиги чемпионов.



Год основания клуба: 1998 год

Цвета клуба: чёрно-белые

Домашняя арена: «Piscine olympique d’Antigone» на 2000 мест

Чемпион Франции: 2012, 2014

Обладатель Кубка Франции: 2008, 2009

Президент клуба: Кристоф Спиллиер

Главный тренер клуба: Фабьен Вассер

Основной игрок клуба: Урош Калинич

Лучший бомбардир клуба: Мэтью Пеиссон


В прошлом сезоне ватерполисты «Монпелье», одержав четырнадцать побед при одной ничьей в восемнадцати встречах, по итогам регулярного чемпионата расположились на второй строчке в турнирной таблице.

Уверенно разобравшись с «Ниццей» в полуфинальной серии плей-офф, чёрно-белые затем дважды уступили в финале соседям из «Марселя» (10:14 – дома, и 11:16 – в гостях) и сложили с себя чемпионские полномочия.

В решающем поединке Кубка лиги (втором по значимости турнире во Франции), в котором вновь сошлись два лучших клуба страны, соперник спартаковцев также не смог одолеть своего главного конкурента, проиграв со счётом 6:8.

Самым результативным игроком в составе «Монпелье» в минувшем сезоне стал Мэтью Пеиссон. На счету ветерана команды сорок три гола (девятый показатель в «элитном» дивизионе).

Именно «семёрка» французов стал автором трёх заброшенных мячей в ворота волгоградского «Спартака» в сезоне ‘2013-2014. Однако этот локальный успех ни в лиге чемпионов, ни в Кубке Европы не принёс его клубу набранных очков – красно-белые дважды были сильнее.

Помимо Мэтью Пеиссона в национальной сборной вице-чемпион Франции представлен ещё тремя ватерполистами. Реми Саудадье, Джеффри Элуи и Квентин Шипотель являются твёрдыми игроками основы и имеют богатый опыт международных встреч.

Также стоит отметить и сербского легионера Уроша Калинича. Двухметровый защитник обладает неплохим броском и довольно часто результативно завершает атаки своей команды со второй линии.

Но если говорить о шансах команд на победу в предстоящем матче, то будем объективны. Класс спартаковцев значительно выше, и чемпион России – безусловный фаворит пятничного противостояния.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930