Сен 5, 2015

Спартаковцы вышли во второй раунд лиги чемпионов

Взяв верх над хорватской «Младостью» во второй игровой день квалификации в Херцег-Нови, мужская команда «Спартак-Волгоград» досрочно решила задачу выхода в следующий этап главного европейского клубного турнира.

Красно-белые, склонив чашу весов в каждом из периодов в свою пользу, одержали заслуженную победу и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей сохранили лидерство в группе A.

«Спартак-Волгоград» – «Младость» Хорватия – 15:7 (3:1, 3:1, 6:3, 3:2).

Арбитры: Ровида А. (Италия), Ахладиотис С. (Греция).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (4), Юрчик, Чешев, Федотов В., Ашаев (1), Халтурин (3), Андрюков (3), Бычков (3), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков – Федотов П.

«Младость» Хорватия: Марселич – Букич, Милакович, Бильяка, Валекич, Дасич (6), Цапан, Лазич, Бркич (1), Влахович, Ясинович, Анзулович – Селем.

Пенальти: 1/1 – 2/1.

Фолы: 9 – 10.

Надёжные оборонительные действия стали ключом к успеху российского чемпиона в сегодняшней встрече.

На три гола спартаковцев в стартовой четверти хорваты ответили лишь одним. С таким же счётом завершился и следующий игровой отрезок, в котором Александр Фёдоров отразил свой второй пенальти на турнире.

После большого перерыва Николай Лазарев и Павел Халтурин увеличили преимущество своей команды до семи мячей – 10:3. Дело сделано.

В оставшееся до финальной сирены время Игорь Бычков и Степан Андрюков успели оформить по хет-трику, а появившийся на поле в четвёртом периоде Пётр Федотов – отметиться несколькими сэйвами. Победную точку на последней секунде матча поставил Артём Ашаев.

Завтра красно-белые встретятся с хозяевами соревнований. Противостояние «Спартака» и «Ядрана» обладатели спутниковых тарелок смогут посмотреть  в прямом эфире на черногорском телеканале CGTV2 в 20.00 (по московскому времени).