Сен 18, 2015

Красно-белые упускают победу

Волгоградские спартаковцы на стартовавшем сегодня в Риеке втором квалификационном раунде лиги чемпионов довольствовались лишь ничьей в матче с ватерполистами немецкого «Дуйсбурга».

На последней минуте встречи наши ребята, ведя в счёте с минимальной разницей, допустили ошибку в обороне, обернувшуюся удалением. Соперник свой шанс использовал и восстановил равновесие, реализовав численный перевес.

«Дуйсбург» Германия – «Спартак-Волгоград» – 14:14 (3:3, 3:3, 3:4, 5:4).

Арбитры: Александреску А. (Румыния), Обрадович Б. (Черногория).

«Дуйсбург» Германия: Шенкель – Айднер, Хульман, Реал (кап.) (5), Иллингер (1), Грос М., Калберг, Мёллер, Грос Д. (2), Шюлер (4), Обшерникат, Бакуло (2) – Ханс.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик (3), Чешев, Киселёв, Ашаев (1), Халтурин (3), Андрюков, Бычков (1), Рекечинский (кап.) (4), Лисунов (2), Агарков – Федотов.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 10 – 10.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, о чём свидетельствует счёт двух периодов. Ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв. Четырежды «Дуйсбург» выходил вперёд, но раз за разом Виталий Юрчик и капитан «Спартака» Андрей Рекечинский, который и стал по итогам встречи лучшим бомбардиром в составе чемпионов России, находили бреши в обороне немцев.

После большого перерыва при счёте 7:6 в пользу спартаковцев вице-чемпионы Германии выдали двухминутный отрезок, по ходу которого сумели провести три гола подряд.

Ответ последовал незамедлительно. Артём Ашаев, Павел Халтурин и забросивший свой тридцатый мяч в сезоне Игорь Бычков вернули преимущество нашей команде.

Обмен ударами в заключительном периоде дивидендов красно-белым не принёс – последнее слово в игре осталось за «Дуйсбургом».

Незапланированная потеря двух очков (за победу в лиге чемпионов присуждается три очка) не оставляет подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова права на ошибку.

Завтра вечером «Спартак-Волгоград» сыграет с местным клубом «Приморье». Начало текстовой трансляции в 20.00 (по московскому времени).