Ноя 21, 2015

Сыграли по-чемпионски

Надёжная игра Александра Фёдорова на последнем рубеже наряду с уверенными оборонительными действиями партнёров по команде стали ключом к успеху спартаковцев в стартовой встрече пятого тура чемпионата России с ватерполистами киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Эта победа стала для нашей дружины девятнадцатой (!) подряд в текущем сезоне.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 5:11 (1:3, 2:2, 1:2, 1:4).

Арбитры: Воеводин А., Голиков В. (оба – Москва).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Богданов – Евдокимов, Тарасков, Еськов (1), Желтовский, Меркулов (3), Яценко (1), Мальцев, Иванов, Андреев, Сыкалов, Мелентьев – Максимов (кап.).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик, Чешев, Киселёв, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (1), Бычков (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков (3) – Федотов П.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 9 – 8.

С первых минут матча красно-белые прибрали инициативу к своим рукам и довольно легко повели с разницей в два мяча. В начале следующего игрового отрезка преимущество «Спартака» исчислялось уже тремя голами, и хозяевам пришлось изрядно потрудиться, чтобы не отпустить соперников в счёте.

После большого перерыва ситуация на поле не изменилась. Наши ребята полностью контролировали ход игры и не позволили киришанам усомниться в своём превосходстве.

Результативные броски Алексея Агаркова, оформившего в итоге хет-трик, и капитана спартаковцев Андрея Рекечинского в середине третьей четверти поставили «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в крайне затруднительное положение.

К тому же в заключительном периоде наши ребята провели ещё четыре гола в ворота Николая Максимова, зафиксировав очередную победу.

Завтра подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в центральном матче тура встретятся с ватерполистами столичного «Динамо». Начало прямой трансляции в 13.15.

А поединок дублёров «Спартака» и «Динамо», состоявшийся сегодня, завершился, увы, не в нашу пользу.

На протяжении первой половины встречи на поле шла абсолютно равная борьба с обоюдными шансами на успех, но в третьей четверти, которая стала решающей, динамовцам удалось добавить в движении, реализовать созданные голевые моменты и уйти в отрыв.

«Динамо-ЦСП Крылатское» Москва – «Спартак-Волгоград 2» – 14:4 (3:2, 2:2, 5:0, 4:0).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Васенин Э. (Казань).

«Динамо-ЦСП Крылатское» Москва: Кузнецов – Уткин, Шеин (2), Никульцов, Фролов (2), Рыков, Дудник (3), Егоров, Миронов (кап.) (3), Никифоров, Круглов (2), Гусаров (2) – Монастырский.

«Спартак-Волгоград 2»: Стаценко – Догадин, Мельников, Чумаков, Алексеев, Босслер, Полежаев (1), Зайцев (кап.), Круг (1), Пугачёв, Шейкин, Клевцов (2) – Трусов.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 10 – 14.