Май 4, 2016

Красно-белые продлили победную серию

В повторном полуфинальном матче ватерполистов волгоградского «Спартака» и киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова также не испытали проблем, одержав закономерную победу над дебютантами «Финала четырёх».

Лишь в стартовом игровом отрезке, завершимся вничью, гостям удалось навязать борьбу действующим чемпионам страны.

Ещё до большого перерыва оформивший хет-трик Артём Ашаев впервые по ходу поединка вывел свою команду вперёд, а затем Юрий Чешев, безукоризненно реализовавший пенальти, увеличил разницу в счёте – 5:3.

В третьей четверти спартаковцы провели ещё шесть мячей и окончательно сняли все вопросы о победителе двухматчевого противостояния, продлив, тем самым, свою победную серию до тридцати трёх (!) встреч.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 12:9 (2:2, 3:1, 6:3, 1:3).

Арбитры: Наумов С., Воеводин А. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (2), Юрчик, Чешев (1), Федотов В., Ашаев (3), Халтурин (1), Андрюков (2), Бычков (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков – Федотов П.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Богданов – Степанов (1), Хмелевских, Еськов (2), Желтовский, Меркулов (1), Яценко (2), Мальцев (1), Иванов (2), Кузьменко (кап.), Сыкалов, Мелентьев – Максимов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 13 – 11.

Завтра соперниками красно-белых в первом матче за золотые медали национального чемпионата станут ватерполисты казанского «Синтеза», дважды одолевшие в полуфинале московских динамовцев. Начало игры в 19.00.