Июн 8, 2016

Характер есть, а результат будет

Второй день группового этапа Суперфинала Мировой лиги в Шанхае вновь не принёс российским ватерполисткам набранных очков. Как и в матче, сыгранном накануне, наша команда потерпела поражение с минимальной разницей. На сей раз от сборной Италии.

Провалив начало встречи, россиянки во втором периоде смогли зацепиться за счёт. В этот игровой отрезок мяч в ворота итальянок – соперниц по олимпийскому турниру в Рио провела Анна Гринёва.

Однако к середине третьей четверти «скуадра адзура» увеличила своё преимущество до пяти мячей – 8:3. Безвыходное положение? Отнюдь…

Дружина Александра Гайдукова и Андрея Белофастова по-русски, сама создав себе проблемы, героически принялась за их решение. И надо заметить это ей удалось – за две минуты  до окончания основного времени счёт на табло уже был равным.

Но на большее у наших девушек сил не хватило. Более того, в заключительной атаке своей команды Джулия Эммоло реализовала численный перевес, позволивший итальянкам праздновать успех.

Италия – Россия – 9:8 (3:0, 3:3, 2:2, 1:3).

Арбитры: Коганов М. (Азербайджан), Рой С. (Канада).

Италия: Горлеро – Табани (1), Гариботти (5), Барзон, Радикки, Айелло, ди Марио (кап.) (1),  Палмиери (1), Эммоло (1), Помери, Котти, Фразинетти – Теани.

Россия: Устюхина – Зубкова, Прокофьева (кап.) (1), Глызина (3), Борисова (1), Горбунова, Кузина, Симанович, Тимофеева, Соболева, Иванова (2), Гринёва (1) – Карнаух.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 7 – 6.

Завтра в своём заключительном матче группового этапа россиянки встретятся с хозяйками соревнований – ватерполистками сборной Китая. Начало игры в 14.00 (по московскому времени).