Сен 3, 2016

Победа на характере

На мажорной ноте завершили своё выступление на чемпионате мира среди юниоров (до 19 лет) подопечные Александра Ерышова и Евгения Финаева, совершившие невероятный «comeback» в матче с австралийцами.

Уступая к большому перерыву в счёте с разницей в пять мячей, российские ватерполисты во многом благодаря блестящим действиям на последнем рубеже вышедшего на замену Дмитрия Трусова праздновали в итоге успех, позволивший нашей дружине финишировать на седьмом месте мирового форума.

Свою лепту в общекомандный успех внесли и одноклубники спартаковского голкипера – Никита Круг, забросивший первый ответный гол, и Константин Шейкин, поставивший победную точку в этой встрече.

Уверены, что оставившая положительные отзывы игра красно-белых в Черногории не останется без внимания как со стороны тренерского штаба молодёжной сборной России, так и наставников волгоградского клуба.

Австралия (до 19 лет) – Россия (до 19 лет) – 8:9 (3:0, 5:3, 0:2, 0:4).

Арбитры: Полихронопулос Г. (Греция), Абрамович П. (Черногория).

Австралия (до 19 лет): Уилльямс – Кирияку (1), Нигас, Элфик, Патт (кап.), Вос (3), Макэвей (4), Пут, Томпсон, Маршалл – Портер.

Россия (до 19 лет): Андреев – Мелентьев (кап.) (1), Кучеренко (1), Зиннуров (2), Семёнов, Пронин (1), Салимов (2), Шейкин (1), Круг (1), Шайхутдинов – Трусов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 5 – 3.

Лучшей командой в своей возрастной категории стала сборная Хорватии. В финале «клетчатые» взяли верх над хозяевами соревнований со счётом – 16:13, склонив чашу весов в свою пользу лишь в заключительной четверти.

Бронзовые медали завоевали венгерские ватерполисты, без особых проблем разобравшиеся с итальянскими сверстниками.