Июн 11, 2017

Медали к празднику

В преддверии национального праздника российские ватерполистки преподнесли своим болельщикам прекрасный подарок. Сегодня в Шанхае наши девушки завоевали бронзовые медали Суперфинала мировой лиги, взяв верх над венгерками в матче за третье место.

Мы от всей души поздравляем команду и лично главного тренера сборной России Александра Гайдукова, а также представительниц волгоградского «Спартака» Анастасию Верхоглядову и Ольгу Горбунову с очередным успехом на международной арене!

Россия – Венгрия – 9:7 (3:1, 1:2, 2:0, 3:4).

Арбитры: Дутил-Думас Д. (Голландия), Маусс М. (Германия).

Россия: Верхоглядова – Герзанич, Прокофьева (кап.) (1), Каримова (3), Борисова (2), Горбунова, Сержантова, Симанович (1), Тимофеева, Толкунова, Вахитова, Рыжкова (2) – Карнаух.

Венгрия: Гангл – Цигань, Антал (1), Цилаги, Сюч, Такач, Иллеш (1), Кестхели (кап.), Тот, Буйка (4), Чабаи (1), Сомеди – Кашо.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 6 – 4.

Для тех, кто не смог увидеть прямую трансляцию этого поединка, мы предлагаем запись российско-венгерского противостояния, доступную по этой ссылке. Приятного просмотра.

Завтра наша дружина возвращается на родную землю, и в течение ближайших дней игрокам, тренерскому штабу, административному и медицинскому корпусу будет предоставлен заслуженных отдых.

Но уже в ближайшую субботу женская национальная сборная России в полном составе соберётся вместе вновь на базе тренировочного центра «Озеро Круглое» в Подмосковье, где продолжит подготовку к главному спортивному старту года – чемпионату мира, который пройдёт в Будапеште во второй половине следующего месяца.

В заключении добавим, что победителем Суперфинала мировой лиги в одиннадцатый раз (четвёртый подряд) ожидаемо стала сборная США, переигравшая в решающем матче команду Канады.

По окончании финальной встречи организационный комитет соревнований в Шанхае назвал имена лучших игроков турнира. Ими стали американка Макензи Фишер и канадский голкипер Джессика Гудро – «злые гении» нашей сборной в двух предыдущих матчах.

Лучшим бомбардиром стала голландка Катарина ван дер Слот. Ольга Горбунова вместе с Анастасией Симанович и капитаном россиянок Екатериной Прокофьевой, а также Хэйли МакКилви, представляющую Страну кленового листа, с десятью заброшенными мячами расположились на восьмой строчке.

Эльвина Каримова, поделившая второе место в списке снайперов с олимпийской чемпионкой Кейли Ньюшл, вошла в символическую сборную Суперфинала мировой лиги.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930