Июн 28, 2017

Россиянки отправились в Страну Басков

По окончании учебно-тренировочного сбора в Подмосковье женская национальная сборная России под руководством Александра Гайдукова и Андрея Белофастова вчера прибыла в испанский город Португалете, где с 30 июня по 02 июля пройдёт традиционный международном турнир  с участием четырёх команд.

Борьбу за главный приз «Villa de Portugalete» помимо россиянок и испанок поведут ватерполистки сборных Греции и Италии.

По словам главного тренера нашей команды, предстоящее соперничество с ведущими командами планеты станет одним из этапов подготовки к стартующему во второй декаде июля XVII Чемпионату мира ФИНА по водным видам спорта.

В Страну Басков российская дружина отправилась в следующем составе, претерпевшем в сравнении с Суперфиналом мировой лиги незначительные изменения:

вратари – Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Анастасия Верхоглядова («Спартак-Волгоград»);

полевые игроки – Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Дарья Рыжкова, Анастасия Симанович, Белла Хамзаева (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Ольга Горбунова («Спартак-Волгоград»), Дарья Герзанич, Эльвина Каримова (обе – «Динамо-Уралочка» Златоуст), Анна Тимофеева («ЮГРА» Ханты-Мансийск), Мария Борисова, Вероника Вахитова, Алёна Сержантова (все – СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва) и Татьяна Толкунова («Штурм 2002» МО).

Сегодня и завтра наши девушки проведут совместные тренировки с хозяйками соревнований, а в пятницу вечером в матче-открытия турнира «Villa de Portugalete» встретятся с гречанками, которые также станут соперницами россиянок и… в первом поединке на групповом этапе чемпионата мира в Будапеште.

Начало игры в 19.00 (по московскому времени). Не исключено, что болельщики смогут посмотреть ватерпольные баталии из Португалете в режиме прямых трансляций. Более точную информацию мы опубликуем в скором времени. Следите за обновлениями на сайте.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930