Июн 30, 2017

Природные катаклизмы

Небесная канцелярия, разразившаяся шквалистым ветром и проливным дождём, внесла коррективы в программу первого игрового дня международного турнира «Villa de Portugalete» в Испании.

И если стартовый матч между ватерполистками сборных Греции и России, завершившийся в пользу соперниц, прошёл, как и планировалось организаторами, в открытом бассейне, то встречу хозяек соревнований с итальянками было решено перенести под крышу.

Причём тренировочная «поляна» местного клуба «Deportiva Naútica Portugalete» по своим размерам (21х20) никоим образом не соответствовала принятым Европейской федерацией плавания LEN стандартам.

Греция – Россия – 13:10 (2:2, 4:3, 5:3, 2:2).

Арбитры: Наварра Б. (Италия), Торрес Р. (Испания).

Греция: Кувду – Коция (1), Диамантопулу В. (1), Элефтериаду (2), Плевриту М., Аврамиду, Асимаки (кап.), Протопаппа, Хидириоти, Манолиудаки (4), Плевриту Э. (3), Ксенаки (2) – Диамантопулу Х.

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (кап.) (3), Каримова (3), Борисова, Горбунова, Сержантова (2), Симанович, Тимофеева (1), Толкунова, Иванова (1), Рыжкова – Карнаух.

Пенальти: 3/2 – 3/2.

Удаления: 12 – 7.

По окончанию встречи главный тренер россиянок посетовал на погодные сюрпризы, но заметил при этом, что обе команды находились в равных условиях, и итоговый счёт стал следствием слабой реализацией своими подопечными голевых моментов.

«Играть на открытой воде в такую погоду при температуре «+15» считаю нелогичным решением со стороны организаторов турнира. Уверен, что медицинский корпус нашей сборной проведёт необходимые восстановительные процедуры, и мы сможем избежать кадровых потерь за две недели до чемпионата мира, – сказал Александр Гайдуков. – Что касается игры, то мы не самым лучшим образом действовали при завершении атак, из-за чего не досчитались нескольких голов. Результат мог быть иным».

Завтра утром российские ватерполистки сразятся с итальянками. Начало матча в 11.45 (по московскому времени).

К сожалению, этот поединок, как и все матчи турнира «Villa de Portugalete», ватерпольные болельщики не смогут увидеть в режиме on-line. Прямые трансляции  доступны к просмотру лишь на местном кабельном телевидении.

 

P.S. В этой встрече голкипер волгоградского «Спартака» и сборной России Анастасия Верхоглядова вышла на замену в середине третьего периода, а её одноклубница Ольга Горбунова провела на поле половину игрового времени, но отметиться в протоколе заброшенным мячом в ворота представительниц Эллады не сумела.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930