Июл 3, 2017

В Италию без Иванова

Сегодня утром мужская российская сборная, по завершению трёхдневного учебно-тренировочного сбора на базе олимпийского центра «Озеро Круглое», вылетела на международный турнир «Città di Siracusa».

В предстоящем соревновании с участием шести национальных команд, которое пройдёт с 06 по 09 июля в небольшом городке Сиракуза, расположенном на восточном побережье Сицилии, за нашу дружину выступят тринадцать спортсменов:

вратари – Виталий Стаценко («Спартак-Волгоград»), Кирилл Корнеев («Динамо» Астрахань);

защитники – Егор Васильев, Иван Сучков (оба – «Штурм 2002» Московская область), Даниил Меркулов («Ядран» Херцег-Нови, Черногория);

подвижные нападающие – Артём Ашаев, Николай Лазарев (оба – «Спартак-Волгоград»), Иван Нагаев, Роман Шепелев (оба – «Синтез» Казань), Алексей Бугайчук («Динамо» Москва), Дмитрий Холод («Пэй Д’эи» Экс-ан-Прованс, Франция);

центральные нападающие – Сергей Лисунов («Спартак-Волгоград») и Никита Деревянкин («Динамо» Москва).

Как видно из списка, состав россиян в сравнении с Суперфиналом мировой лиги претерпел лишь одно изменение. Вместо голкипера Виктора Иванова, получившего небольшое повреждение в продолжительной битве с японцами, в Италии сыграет его одноклубник по волгоградскому «Спартаку» Виталий Стаценко.

В течение ближайших двух дней наши ватерполисты проведут несколько полноценных тренировок, а в четверг вечером на арене «Piscina Paolo Caldarella» встретятся с греками в стартовом матче турнира. Начало игры в 19.00 (по московскому времени).

Также соперниками наших ребят в рамках группового этапа «Città di Siracusa» станут хозяева состязаний – итальянцы. В параллельной группе сразятся между собой сборные Австралии, США и Хорватии.

 

P.S. В заключении от лица российских болельщиков хотим пожелать Виктору Иванову скорейшего возвращения в строй, а его молодому коллеге, как и команде в целом, успешного выступления в Сиракузах.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930