Июл 8, 2017

Разошлись миром

По-настоящему боевым и с обоюдными шансами на успех получился матч между российскими и итальянскими юниорами, открывший программу второго соревновательного дня международного турнира «Benu Kupa».

Уступая по ходу первой половины встречи с разницей в три мяча, наши ватерполисты проявили характер и после большого перерыва сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 6:5.

Заключительный период прошёл с небольшим преимуществом соперников. Итальянцы провели, и здесь надо обратить особое внимание, три (!) гола с игры, за что россияне едва не поплатились.

Но за 0.05 до финальной сирены реализованное Арсланом Закировым большинство зафиксировало ничейный исход, позволивший нашей дружине заработать первое очко и подняться в турнирной таблице на одну строчку верх.

Центральный нападающий волгоградского «Спартака» Никита Круг, как и в сыгранном накануне матче, остался на сухом пайке, отметившись в итоговом протоколе удалением.

Россия (до 21 года) – Италия (до 21 года) – 8:8 (1:4, 2:0, 3:1, 2:3).

Арбитры: Секели Б., Немет А. (оба – Венгрия).

Россия (до 21 года): Чувилёв – Емельянов, Шеин, Кучеренко, Круг, Пронин, Андреев (1), Шайхутдинов (1), Закиров (3), Никифоров, Гусаров, Харьков (3), Васильев – Лазарев.

Италия (до 21 года): Никосия – Санчес, Каннелла (3), Спионе (1), Гуиди, ди Мартере, Гуэррато, Кампопиано, Маччано (1), Манзи (3), Пиомбо, Новара, Меццароба – Моретти.

Удаления: 6 – 11.

Завтра, в заключительный игровой день, российские ватерполисты сразятся с греческими сверстниками, с которыми ровно через месяц нашим ребятам предстоит встретиться вновь, на этот раз в рамках группового этапа чемпионата мира среди юниоров (до 21 года) в Белграде.

Начало текстовой трансляции в 16.30 (по московскому времени).