Дек 12, 2017

Два очка вместо трёх

Несколько минут назад на арене «Schwimmkomplex Freiberger Platz» в Дрездене завершилась встреча группового этапа Мировой лиги между мужскими национальными сборными Германии и России.

В основное  время победитель выявлен не был. За секунду до окончания четвёртого периода немцы сравняли счёт и перевели игру в серию послематчевых пенальти, в которой чуть удачливее оказались наши ватерполисты, взявшие в итоге верх с минимальной разницей.

Отметим, что  в этом поединке в составе россиян дебютировал Константин Киселёв. Молодому спартаковцу за отведённое ему небольшое время на поле отметиться заброшенным мячом не удалось, но мы уверены, что уже в ближайшем будущем воспитанник волгоградской школы водного поло откроет счёт своим голам за главную команду страны.

Его одноклубник голкипер Виталий Стаценко был включён в заявку на матч, но участия в игре не принял.

Германия – Россия – 11:12 (1:3, 2:2, 3:2, 2:1, по пен. 3:4).

Арбитры: Станоевич А. (Сербия), Гомез Д. (Италия).

Германия: Шенкель – Стрелецки (2), ван дер Бош, Реал (кап.) (1), Пройс, Юнглинг (1), Иллингер, Райбель (1), Штамм (2), Чук, Рестович, Айднер (1) – Гётц.

Россия: СтаценкоКиселёв, Одинцов (1), Деревянкин, Копцев, Харьков, Меркулов (4), Нагаев (1), Бычков (1), Холод, Лисунов (кап.), Шепелев (1) – Иванов.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 10 – 14.

Послематчевые пенальти: Штамм (8:8, вратарь), Нагаев (8:8, штанга), Реал (9:8), Бычков (9:9), Айднер (9:9, перекладина), Меркулов (9:10), Стрелецки (10:10), Харьков (10:11), Райбель (11:11), Шепелев (11:12).

В следующем календарном поединке в рамках Мировой лиги российские ватерполисты 13 февраля на своём поле примут хорватов. Место проведения встречи с действующими чемпионами мира станет известно несколько позже.