Фев 27, 2018

Продолжим охоту в Испании

Женская национальная сборная России потерпела первое домашнее поражение в текущем сезоне, уступив сегодня в Ханты-Мансийске в рамках отборочного этапа Мировой лиги команде Испании с разницей в два мяча.

Итоговый результат предопределил низкий процент реализации голевых моментов, на что в послематчевом интервью обратил внимание главный тренер нашей команды. И здесь не согласиться с Александром Гайдуковым сложно.

В начале встречи наши ватерполистки не раз могли поразить ворота Лауры Эстер, но переиграть лучшего голкипера прошлого года по версии FINA, так и не удалось.

В одних ситуациях при завершении атак, как в эпизоде с Ольгой Горбуновой, не хватало точности, а в других – элементарного везения. Как следствие, унылый счёт на табло – 0:3 после стартового отрезка.

В начале второго периода испанки отличились вновь, и лишь за четыре минуты до большого перерыва хозяйки поля впервые смогли добиться успеха. Мяч в большинстве провела Екатерина Прокофьева.

Распечатав ворота соперниц, наши девушки совершили потрясающий «comeback» – 6:6! Однако охота на «красную фурию» отняла много сил и на решающий рывок у россиянок их попросту не осталось.
За полторы минуты до финальной сирены гол Юдит Форцы зафиксировал победу своей команды, а с ней и верхнюю строчку в турнирной таблице.

Россия – Испания – 7:9 (0:3, 4:3, 2:2, 1:1).

Арбитры: Матиясевич С. (Черногория), Александреску А. (Румыния).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (кап.) (4), Каримова, Борисова (1), Горбунова, Сержантова, Симанович (1), Тимофеева (кап.), Чурзина, Иванова (1), Рыжкова – Карнаух.

Испания: Эстер – Бач, Эспар А. (1), Ортиз Б. (4), Ортиз М., Ллорьет, Эспар К. (1), Пенья (кап.) (2), Форца, Креспи (1), Гарсия, Лейтон – Санчес.

Пенальти: 0/0 – 4/3.

Удаления: 7 – 15.

Предлагаем вашему вниманию запись этой встречи и послематчевые интервью главных тренеров обеих сборных, а также капитана российской дружины, признанной лучшим игроком в составе нашей команды.

В своей следующей календарной встрече россиянки снова сразятся с подопечными Мигеля Оки, но на сей раз уже в финальном турнире Europa Cup, который с 23 по 25 марта пройдёт на поле соперниц, в испанском городе Понтеведра.