Июн 18, 2018

Первое "серебро" и путёвка в Глазго

Сегодня утром в акватории Черного моря близ Анапы заплывом на десять километров у мужчин был дан старт чемпионату и первенству России по плаванию на открытой воде.

Двадцати девяти заявленным марафонцам, в том числе и троим представителям нашего клуба, предстояло преодолеть восемь кругов по 1250 метров каждый. На протяжении всей дистанции в авангарде пелатона находился наш Антон Евсиков.

Но, к сожалению, на заключительном отрезке победителю Всемирной летней Универсиады в Кванджу не удалось закрепиться в призовой тройке.

Пропустив вперёд именитых Кирилла Абросимова и Евгения Дратцева, спартаковец проиграл на ленточке Кириллу Беляеву и Сергею Большакову менее секунды (!), став в итоге пятым. Его одноклубник Денис Адеев финишировал на четырнадцатой позиции.

Однако уже спустя два часа красно-белые открыли счёт своим наградам.

В аналогичной дисциплине у женщин серебряную медаль завоевала Мария Новикова, уступив лишь участнице Олимпийских игр в Рио Анастасии Крапивиной.

К тому же, показанный подопечной Владимира Захарова результат – 02:12.22,10 позволил нашей спортсменке отобраться на чемпионат Европы в Глазго, с чем мы искренне поздравляем Марию, её наставника и всех волгоградских любителей спорта!

P.S. Завтра объектом нашего пристального внимания станет выступление Николая Гуцуляка на дистанции семь с половиной километров в рамках национального первенства.