Авг 9, 2018

Надеемся на эстафету

Второй соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на открытой воде в Глазго вновь не принёс завоёванных наград в копилку нашей сборной.

В состязании женщин на дистанции десять километров лучшая среди россиянок Софья Колесникова показала тринадцатый результат, а её подруга по команде Анастасия Крапивина финишировала лишь на двадцать пятой позиции.

К сожалению, спартаковка Мария Новикова была вынуждена досрочно завершить выступление, получив на последнем круге от арбитров «красный флаг», автоматически повлекший за собой дисквалификацию.

Победительницей заплыва, как и днём ранее на «пятёрке», стала голландка Шэрон ван Рувендаль, показавшая время – 1:54.45,7.

У мужчин на аналогичной дистанции с одинаковым результатом – 1:49.28,2 успех праздновали ещё один представитель «оранжевых» Ферри Виртман и венгр Криштоф Разовски. Россиянин Кирилл Абросимов, уступивший лидерам чуть более двадцати секунд, расположился на итоговом одиннадцатом месте.

Завтра у марафонцев запланированный выходной, а в субботу днём в акватории Loch Lomond & The Trossachs National Park пройдёт смешанная эстафета 4х1250 метров, где за российскую дружину на втором и четвёртом этапе, соответственно, поплывут Денис Адеев и Мария Новикова.

Пожелаем нашей команде лёгкой воды и первых в рамках соревнований медалей. Начало прямой трансляции в 12.55 (по московскому времени).