Авг 23, 2018

Спартаковцы едут на EURO

Накануне отъезда в Минск, где с 26 августа по 02 сентября в бассейне спорткомплекса БГУФК пройдут матчи чемпионата Европы по водному поло среди юниоров (возрастная категория до 20 лет), тренерским штабом сборной России была озвучена заявка команды на участие в предстоящем соревновании.

В сравнении с международным турниром «Rostom and Zurab Chachava Memorial Cup», завершившемся на прошлой неделе уверенной победой нашей «молодёжки», состав россиян претерпел незначительные изменения.

На европейском молодёжном форуме честь страны будут защищать четырнадцать спортсменов, в том числе и трое волгоградских спартаковцев:

голкиперы – Владимир Заседателев (УОР №4 Чехов), Игорь Чирков («Синтез-УОР» Казань);

полевые игроки – Михаил Ганиев («Юность Москвы»), Валерий Пелих, Кирилл Семёнов, Георгий Чернышёв (все – ЦОП Москокомспорта), Иван Васильев («КИНЕФ» Кириши), Игорь Степанов («Невская волна» Санкт-Петербург), Эмиль Зиннуров («Синтез» Казань), Адель Аухадеев, Сергей Буланаев (оба – «Синтез-УОР»), Кирилл Носаев, Константин Шейкин и капитан команды Сергей Мерш (все – «Спартак-Волгоград»).

Завтра наша дружина отправится в столицу Республики Беларусь, где уже вечером на местной ватерпольной арене проведёт свою первую предматчевую тренировку.

В стартовом поединке, который состоится в воскресенье, подопечные Евгения Финаева и Владимира Федорина сразятся с британскими сверстниками. Начало встречи в 12.20.

Помимо представителей Туманного Альбиона, соперниками наших ребят на групповом этапе турнира станут ватерполисты сборных Сербии и Голландии.

Пожелаем российской команде хорошей игры и успешного выступления на EURO.

P.S. Информацию о прямых трансляциях из Минска мы опубликуем в ближайшее время. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями на сайте.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930