Сен 6, 2018

"Мал золотник, да дорог"

Отличная новость поступила к нам из израильского города Эйлат, где на стартовавшем первенстве мира по плаванию на открытой воде спартаковец Иван Моргун с результатом – 58:55,5 завоевал «серебро» на дистанции пять километров, уступив чуть менее двух секунд своему партнёру по сборной Александру Степанову.

Тройку призёров замкнул венгр Дэвид Бетлехэм, проигравший воспитаннику Александра Захарова касание на финише.

Мы от всей души поздравляем четырнадцатилетнего волгоградца с очередным успехом на международной арене (напомним, что два месяца назад наш спортсмен на классической «пятёрке» стал вице-чемпионом европейского первенства) и желаем ему успешного выступления в командной эстафете 4х1250 метров, которая пройдёт в субботу утром.