Сен 8, 2018

Пять побед в пяти матчах

Российские ватерполистки вышли в финал Кубка мира, взяв верх над австралийками на заполненной до отказа арене спорткомплекса «Олимп» в Сургуте.

Второе по ходу турнира рандеву с представительницами зелёного континента по своему сценарию напомнило сюжет очной встречи в рамках группового этапа.

Сегодня вечером, как и три дня назад, подопечные Анатасиоса Кехагиаса вновь первыми добились успеха, завершив стартовый игровой отрезок в свою пользу.

И снова в следующей четверти наши девушки смогли перехватить инициативу и после гола Эльвины Каримовой уйти на большой перерыв, ведя в счёте.

Поддержка прибавляющих от матча к матчу болельщиков во второй половине поединка, ставшего бенефисом голкипера Анны Каранух (лучшего игрока полуфинального противостояния), помогла россиянкам развить успех.

Сначала Ольга Горбунова, не уходящая без гола в пятом (!) матче подряд увеличила преимущество до двукратного – 4:2, а затем в заключительной четверти капитан Екатерина Прокофьева под рёв трибун зафиксировала успех нашей сборной.

Австралия – Россия – 3:5 (2:1, 0:2, 0:1, 1:1).

Арбитры: Северо А. (Италия), Уиллис Д. (Южная Африка).

Австралия: Хэджес – Гоферс, Баклинг (1), Холлигэн, Бишоп, Нокс, Уэбстер (кап.) (2), Ридж, Арансини, Бакстер – Палм.

Россия: Берснева, Прокофьева (кап.) (1), Каримова (1), Горбунова (1), Сержантова, Симанович, Тимофеева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова – Карнаух.

Пенальти: 1/0 – 1/0.

Удаления: 8 – 4.

Завтра в решающей битве дружина Александра Гайдукова и Андрея Белофастова сразится с командой США – действующим обладателем почётного трофея. Начало прямой трансляции в 17.30 (по московскому времени).

Для тех болельщиков российской сборной, кто не сможет посмотреть игру на FINA TV, мы предлагаем on-line, организованный нашими коллегами из новостной компании «RusSportImage».