Сен 13, 2018

На пути к трофею

Ватерполистки юниорской сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы (возрастная категория до 20 лет), одержав сегодня в бассейне олимпийского спорткомплекса в Фуншале уверенную победу над итальянскими сверстницами.

Наши девушки, показавшие в этом матче свою лучшую на турнире игру, на протяжении всего поединка смотрелись предпочтительнее соперниц, сломив отчаянное сопротивление «setterosa» после большого перерыва.

В течение полутора минут третьего периода россиянки, в составе которых в этот вечер блистали Елизавета Заплатина и представительница волгоградского «Спартака»  Татьяна Толкунова, провели три результативных атаки подряд, увеличив своё преимущество до «+5».

В заключительной четверти обескураженные итальянки, пропускавшие до этой встречи в среднем по 4,5 гола за игру, и вовсе опустили руки, получив в свои ворота ещё шесть мячей, а с ними и путёвку в утешительный турнир за 5-8 места.

Очередной успех наших спортсменок, продолжающих борьбу за главный трофей европейского форума.

Завтра в расписании команд-участниц решающей стадии соревнований запланирован выходной, а в субботу российская сборная поспорит за выход в финал турнира с командой Голландии.

Начало прямой трансляции в 18.30 (по московскому времени).

Италия (до 20 лет) – Россия (до 20 лет) – 5:13 (0:2, 2:2, 1:3, 2:6).

Арбитры: Мискович В. (Черногория), Мустата А. (Румыния).

Италия (до 20 лет): Банкелли – Занетта (3), де Мажистрис, Джузеппе, Амедео, Чержоли Л., Эспозито, Ричиоли, Джустини,Чержиоли Б., Кокиере (кап.) (2), Меджиато – Императриче.

Россия (до 20 лет): Головина – Кемпф (кап.) (1), Заплатина (6), Пыстина, Дьяченко (2), Попова, Чагочкина, Ширяева, Галимзянова, Толкунова (3), Панфилова, Липская (1) – Хамраева.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 8 – 8.