Ноя 2, 2018

Поправили разницу

В заключительном матче стартового тура первенства России среди старших юношей, завершившегося сегодня в бассейне астраханского спорткомплекса «Звёздный», команда волгоградских ватерполистов одержала вторую победу подряд, разгромив аутсайдера текущего розыгрыша – питерский коллектив «ВоВиС».

К семи безответным мячам, проведённым в ворота соперников в первых двух периодах, подопечные Тамары Мавриной добавили ещё дюжину после большого перерыва.

Самыми результативными игроками в составе нашей дружины стали Максим Шулёв и Артём Карпов. На счету обоих по пять точных бросков. Отметим также и Артёма Жабкина, оформившего хет-трик.

«ВоВиС» Санкт-Петербург (до 19 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет) – 1:19 (0:5, 0:2, 1:8, 0:4).

Арбитры: Сыкалов П., Белошниченко О. (оба – Астрахань).

«ВоВиС» Санкт-Петербург (до 19 лет): Гринюк (кап.) – Иванов А., Минин, Быстров, Галаев, Иванов И., Беспечный, Базжин, Филлипов, Клевко, Котов, Яппаров (1) – Антонов.

Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет): Рагузин – Шулёв (5), Никитский (кап.) (2), Карпов (5), Буров Г. (1), Князев, Никитин (1), Сафонов, Андросов (2), Илюшин, Жабкин (3), Зозуля – Буров В.

Удаления: 6 – 1.

Матчи второго тура национального первенства пройдут в декабре, а место его проведения станет известно в ближайшее время.