Янв 18, 2019

Бились до последнего

Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова не смогли пробиться в финал национального кубка, уступив сегодня в упорной борьбе ватерполистам столичного «Динамо».

Итоговый результат во многом предопределила первая половина встречи, в течение которой спартаковцы столкнулись с трудностями при завершении атак, в том числе и в реализации численного преимущества.

В этот игровой отрезок единственный гол в ворота бело-голубых пушечным выстрелом под перекладину забросил Виталий Юрчик.

Отпустив соперников в счёте, спартаковцы после большого перерыва ринулись в погоню и уже по ходу третьей четверти едва не отыграли гандикап в четыре мяча.

Точные броски Павла Халтурина, Тимура Шайхутдинова и Константина Киселёва заставили тренерский штаб динамовцев в срочном порядке взять тайм-аут и привести своих обескураженных игроков в чувства.

Короткий отдых пошёл на пользу оппонентам, добившимся успеха под занавес периода – 6:4.

В заключительной четверти Иван Нагаев увеличил разницу до «+3», но спустя минуту красно-белые усилиями Никиты Круга и Юрия Чешева вновь сократили отставание до минимума.

После чего наши ребята имели ещё несколько хороших возможностей восстановить равновесие и перевести встречу в серию послематчевых пенальти.

Увы, не получилось. Последнее слово в противостоянии двух лучших российских команд осталось за действующим обладателем почётного трофея.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 6:8 (1:2, 0:3, 3:1, 2:2).

Арбитры: Садеков И., Летуновский П. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик (1), Чешев (1), Круг (1), Ашаев, Халтурин (1), Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (1), Агарков( кап.) – Фёдоров.

«Динамо» Москва: Костров – Лазарев, Копцев (1), Сучков, Латыпов (2), Пьетлович, Бычков (1), Нагаев (1), Раджен, Холод (3), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 9 – 10.

Предлагаем вашему вниманию запись этой встречи.

Таким образом, завтра в матче за третье место ватерполисты «Спартака» сыграют с подмосковными «штурмовиками». Начало прямой трансляции в 17.00 (по волгоградскому времени).