Янв 28, 2019

Не забиваешь ты — забивают тебе

Сегодня в бассейне спорткомплекса «Сатурн» в подмосковном Раменском стартовал третий тур первенства России по водному поло среди старших юношей (возрастная группа до 19 лет), программу которого открыла встреча питерских и волгоградских сверстников.

Увы, но первый поединок в календарном году не принёс набранных очков дружине Тамары Мавриной, прервавшей пятиматчевую победную серию в рамках текущего розыгрыша.

Решающим в противостоянии оказался третий период, по ходу которого соперники, поймавшие кураж после отражённого пенальти, семь раз (!) поразили ворота нашей команды и смогли оторваться в счёте.

Более того, в этот игровой отрезок за третье персональное замечание был вынужден покинуть поле Марк Никитский, и в отсутствие своего капитана ни оформившему хет-трик Артёму Карпову, ни его партнёрам не удалось изменить ход поединка.

К тому же ещё один нереализованный пятиметровый штрафной бросок свёл к нулю в заключительной четверти все попытки наших ребят спасти матч.

Разбираем ошибки и готовимся к встрече с хозяевами соревнований – ватерполистами местного «Пионера».

Сб. Санкт-Петербурга (до 19 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет) – 14:9 (3:3, 1:1, 7:3, 3:2).

Арбитры: Буланов А. (), Мемедляев Э. (Московская область).

Сб. Санкт-Петербурга (до 19 лет): Аксёнов – Кляницкий, Грачёв (кап.) (6), Подлеснов, Владимиров (2), Ноянов (1), Зайцев, Кочетов (3), Чурилин (1), Киселёв (1), Сидоров, Захаров – Понамарёв.

Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет): Рагузин – Шулев (1), Никитский (кап.) (1), Карпов (3), Буров Г., Князев, Никитин (1), Сандалов (1), Куликов (1), Маркин, Жабкин (1), Зозуля – Буров В.

Пенальти: 1/1 – 2/0.

Удаления: 2 – 8.