Фев 16, 2019

Поражения не заслужили

Женская команда волгоградского «Спартака», показавшая сегодня днём на домашней арене в рамках девятого тура российской Суперлиги свою лучшую игру в сезоне, едва не стала автором громкой сенсации.

В матче с чемпионками страны подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили, как никогда, были близки к победе. Но дисциплина не всегда бьёт класс, как это зачастую бывает в спорте.

Ведя с разницей в два мяча по ходу заключительного периода, хозяйки поля не смогли удержать положительный результат, пропустив на последних минутах от именитых соперниц три гола подряд.

В последней атаке красно-белые имели хорошую возможность зацепиться за ничью, что было бы вполне справедливым исходом. Но реализация большинства, к сожалению, не увенчалась успехом. Досадное поражение.

Тем не менее мы хотим отметить всех, без исключения, игроков нашего коллектива, продемонстрировавших запредельный настрой и жажду борьбы, а также пожелать девушкам хорошей игры в очередном поединке с киришанками. Начало второго матча завтра в 13.00.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 9:10 (2:2, 3:2, 1:2, 3:4).

Арбитры: Наумов С., Древаль С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (1), Федотова, Миршина, Котова (2), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина (1), Толкунова (3), Иванчишина, Антонова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (4), Прокофьева (2), Ширяева, Дьяченко, Кример (3), Хамзаева, Кирильчева, Якушева, Соболева (кап.), Иванова, Рыжкова (1) – Смыкова.

Удаления: 10 – 6.

Предлагаем вашему вниманию запись сегодняшней встречи.