Фев 23, 2019

Строптивые соперники

Вторая встреча волгоградского «Спартака» с подмосковным клубом «Штурм 2002», состоявшаяся в праздничный день на домашней арене красно-белых в рамках двенадцатого тура российской Суперлиги, вновь подарила болельщикам лихо закрученный сюжет. Только на сей раз с хорошим финалом.

С первых минут матча, дабы не искушать судьбу, хозяева поля завладели преимуществом, проведя в стартовом игровом отрезке три безответных мяча.

Обменявшись с соперниками голами в следующем периоде, спартаковцы после пушечного выстрела Виталия Юрчика в середине третьей четверти увеличили разницу в счёте до «+4».

И в этот момент могло показаться, что дело сделано. Однако амбициозные «штурмовики» были иного мнения.

В течение двух с половиной минут гости сравняли счёт, повергнув местную торсиду в состояние полного недоумения.

Вывести свою команду из летаргического сна за двадцать секунд до последнего перерыва удалось Константину Киселёву, выигравшему на пятачке под воротами гостей борьбу у своего визави – 6:5.

Прервав голевую серию оппонентов, одиннадцатый номер красно-белых отличился вновь, но уже в заключительном периоде, приблизив своих партнёров к семнадцатой победе в чемпионате.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 9:7 (3:0, 1:1, 2:4, 3:2).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Белошниченко О. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Мерш, Юрчик (3), Чешев (1), Иванков, Ашаев (2), Шейкин, Андрюков, Шайхутдинов, Носаев, Киселёв (3), Агарков (кап.) – Фёдоров.

«Штурм 2002» МО: Семиков – Емельянов (1), Богданов, Усов (1), Коваленко, Быков, Малышев, Кузьменков (1), Рухлов, Пронин (1), Кригин, Федотов В. (кап.) (2) – Саратов.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 6 – 7.

Следующие календарные матчи подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова проведут в Астрахани, где 01 и 02 марта дважды встретятся с ватерполистами «Динамо-СШОР».

Трансляции предстоящих игр можно будет посмотреть в режиме on-line. Следите за обновлениями на сайте.