Мар 4, 2019

Ничья и поражение

Накануне в Дзержинске, а сегодня в столице состоялись стартовые матчи полуфинального этапа первенства России по водному поло среди юношей (до 17 лет), в рамках которого двенадцать коллективов, разбитых на две группы, разыграют шесть путёвок в решающую стадию турнира.

К большому сожалению, своё выступление в Нижегородской области наши ребята начали с обидного поражения от киришских сверстников.

Проведя в первой четверти три безответных мяча, один из которых забросил именинник Никита Малетин (поздравляем молодого спортсмена с днём рождения), волгоградцы не смогли по ходу второго периода развить преимущество, позволив соперникам зацепиться за счёт.

К тому же чаще игравшим в большинстве оппонентам после большого перерыва удалось перехватить инициативу, а в заключительном периоде и вовсе склонить чашу весов в свою пользу.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – «КИНЕФ» Кириши (до 17 лет) – 7:9 (3:0, 2:2, 1:3, 1:4).

Арбитры: Малов С. (Дзержинск), Сыкалов П. (Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков (1), Малетин (1), Барышников, Чуксин (1), Бочков, Кузнечиков, Шачин (1), Илюшин (2), Боканев, Бульдин (кап.) (1), Моисеев – Осадин.

«КИНЕФ» Кириши (до 17 лет): Михайлов – Валов (1), Трущенков (кап.), Корючев А. (1), Лебедев, Иванов, Голубков (1), Дорошенко, Тронов, Исаков (3), Чудаков, Корючев Д. (2) – Вишневский.

Удаления: 8 – 3.

Досадная осечка, тем не менее, не помешавшая подопечным Вячеслава Ященко и Александра Свиридова уже на следующий день проявить характер и разжиться первым набранным очком в противостоянии с ватерполистами местной «Зари».

Уступая хозяевам соревнований с минимальной разницей, волгоградская дружина на последней минуте игры провела образцово-показательную атаку, завершившуюся голом Олега Голикова, принесшим нашей команде ничью и сохранившим шансы на продолжение борьбы за выход в финальный этап первенства.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – «Заря» Дзержинск (до 17 лет) – 5:5 (1:2, 1:1, 2:1, 1:1).

Арбитры: Чулей С., Пяткин М. (оба – Москва).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков (1), Малетин, Барышников (1), Чуксин, Бочков, Кузнечиков (1), Шачин, Илюшин (1), Боканев, Бульдин (кап.), Моисеев (1) – Осадин.

«Заря» Дзержинск (до 17 лет): Белянин – Попов (кап.) (1), Гонца, Щитов (1), Чичурин, Абрашин, Сабиров, Фалеев, Носанчук (1), Белик (1), Калынов (1) – Вершинин.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 2 – 3.

Завтра наша команда встретится с московской «Жемчужиной», одержавшей одну победу в двух матчах. Начало игры в 13.00 (по волгоградскому времени).