Мар 6, 2019

Всё решит последний день

Результаты ватерпольных баталий, состоявшихся сегодня в Дзержинске в рамках полуфинального этапа первенства России среди юношей (возрастная группа до 17 лет), не внесли ясности, а ещё больше запутали ситуацию в группе А.

Перед заключительным игровым днём ни одной (!) из команд секстета пока не удалось гарантировать участие в финальной стадии соревнований, в том числе и нашей дружине, одолевшей с минимальной разницей столичное «Торпедо».

Поединок с московскими сверстниками, одержавшими две победы на старте, прошёл в упорной и равной борьбе. Решающей оказалась третья четверть.

Сначала голкипер Валерий Буров отразил очередной на турнире пенальти, а затем дубль Данилы Илюшина, ставшего в итоге с шестью заброшенными мячами лучшим бомбардиром матча, позволил волгоградцам впервые по ходу встречи оторваться в счёте на два мяча.

В заключительном отрезке на точный бросок торпедовца Павла Панькина подопечные Вячеслава Ященко и Александра Свиридова ответили успешной реализацией большинства. Решающий гол за четыре с половиной минуты до финального свистка забросил Михаил Шачин.

Надеемся, что и в завтрашнем противостоянии с ватерполистами астраханской СШОР наши ребята продемонстрируют свои лучшие качества и покажут хорошую игру. Верим в команду!

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – «Торпедо» Москва (до 17 лет) – 8:7 (3:3, 2:2, 2:1, 1:1).

Арбитры: Гуляев В. (Кириши), Карузин Н. (Дзержинск).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Малетин, Барышников, Чуксин, Сучков, Кузнечиков, Шачин (2), Илюшин (6), Боканев, Бульдин (кап.), Моисеев – Осадин.

«Торпедо» Москва (до 17 лет): Ломачук – Кутузов (кап.) (3), Горкуша, Афанасов (1), Лазарев, Грицына, Степанов, Коротков, Иванчук, Новиков, Панькин (3), Савченко – Некредин.

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Удаления: 6 – 6.