Мар 13, 2019

Взобрались на вершину

Второй игровой день проходящего в Волгограде пятого тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд Высшей лиги ознаменовался сменой лидера.

Турнирную таблицу, воспользовавшись осечкой минчан, потерявших важные очки в сверхнапряжённом и увлекательном противостоянии с резервистами казанского «Синтеза», возглавил спартаковский дубль, одержавший волевую победу над «Санкт-Петербургом».

Первую половину матча с аутсайдером сезона наши ребята провели не самым лучшим образом. Низкий процент реализации голевых моментов, необъяснимые потери мяча вкупе с ошибками в обороне привели к тому, что на большой перерыв красно-белые отправились, сенсационно уступая соперникам в два мяча.

Пятиминутная пауза в игре пошла спартаковцам на пользу.

Уже по ходу третьей четверти подопечным Юрия Смолового удалось не только восстановить равновесие, но и оторваться в счёте – 10:8.

В заключительном периоде хозяева поля развили своё преимущество, а победную точку в сегодняшнем поединке поставил Виталий Чумаков, разделивший лавры лучшего бомбардира встречи с капитаном нашей команды Вадимом Алексеевым. В активе обоих по четыре точных броска.

«Санкт-Петербург» – «Спартак-Волгоград 2» – 11:14 (2:1, 4:3, 2:6, 3:4).

Арбитры: Евдокимов А. (Казань), Голосун Ф. (Беларусь).

«Санкт-Петербург: Каштанов – Басик (кап.) (1), Пыко (3), Москалёв (1), Кошелев (1), Элизбарян (3), Маймескул, Шмелёв (2), Соколов, Королёв – Новожилов.

«Спартак-Волгоград 2»: Евтушенко – Никитский, Мерш (1), Чумаков (4), Алексеев (кап.) (4), Босслер (2), Маклецов (2), Мужичук, Шайхутдинов (1), Жабкин, Козлов – Трусов.

Пенальти: 1/0 – 1/1.

Удаления: 7 – 8.

Завтра в центральном матче третьего дня соревнований дублёры «Спартака» сразятся с ватерполистами белорусского клуба РЦОП, и в случае положительного результата красно-белые смогут закрепиться на верхней строчке таблицы, оторвавшись от оппонентов на три очка. Начало прямой трансляции в 13.00.