Мар 20, 2019

«Балтика» на Волге

В конце рабочей недели на арене волгоградского «Спартака» пройдут матчи заключительного перед играми плей-офф тура чемпионата страны, в рамках которого подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова дважды встретятся с ватерполистами питерской «Балтики» – амбициозного коллектива, совершившего за два года путь от заштатного аутсайдера второго дивизиона до крепкого середняка российской Суперлиги.

Этот сезон команда с берегов Невы, возглавляемая Дмитрием Иришичевым, долгое время защищавшим цвета красно-белых, начала не самым лучшим образом, потерпев пять поражений на старте «регулярки».

Да и шесть набранных очков по итогам первого круга и, как следствие, борьба за выживание, стали не тем результатом, на который рассчитывало руководство клуба.

Но ближе к новогодним праздникам нашим соперникам, в составе которых выделим лучшего бомбардира команды Вячеслава Житника (на счету воспитанника волгоградской школы водного поло тридцать семь заброшенных мячей – прим. автора) и игрока национальной сборной России Ивана Васильева, удалось выправить ситуацию.

И восхождение по турнирной таблице не заставило себя долго ждать.

Сначала «балтийцами» дважды в гостях были повержены подмосковные «штурмовики», а затем дома – дублёры столичного «Динамо». После чего победа над «Астаной» вывела ватерполистов из северной столицы на пятую строчку, а с ней и на перспективную четвертьфинальную серию с астраханскими динамовцами.

Что касается нашей команды, то в предстоящем противостоянии с «Балтикой», где хозяева поля являются бесспорными фаворитами, спартаковцам будет достаточно и трёх набранных очков для сохранения второго места, дающего преимущество своего поля в первых двух раундах плей-офф.

Пожелаем вице-чемпионам на сей раз обойтись без «сюрпризов». Начало прямых трансляций завтра и в пятницу в 16.30.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930