Мар 28, 2019

Волевая победа

Хорошие новости продолжают поступать к нам из Астрахани, где в эти дни проходит отборочный этап Всероссийских соревнований по водному поло «Золотой мяч».

Сборная Волгоградской области, составленная из воспитанников Артёма Бредунова, Тамары Мавриной, Александра Свиридова и Александра Федотова (тренерский квартет указан в алфавитном порядке – прим. автора) одержала четвёртую победу кряду, единолично возглавив группу Б.

Сегодня наши ребята одолели подмосковных сверстников, уступая соперникам к большому перерыву с разницей в два мяча.

Решающим в противостоянии лидеров стал минутный отрезок в середине третьей четверти, в течение которой юные волгоградцы обернули ход игры на 180°.

Сначала Владислав Шабаловский и Степан Болдырев за тринадцать (!) секунд забросили по голу, после чего отражённый Григорием Войкиным пенальти обернулся стремительной контратакой нашей команды, завершившейся очередным взятием ворот Данилы Абрамова.

В четвёртом периоде надежды обескураженных оппонентов на спасение разрушил точный бросок Максима Белина, увеличившего преимущество до двукратного. Волевая победа!

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет) – Сб. Московской обл.-1 (до 13 лет) – 6:3 (0:0, 1:3, 4:0, 1:0).

Арбитры: Ванюшин Е., Белошниченко О. (оба – Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет): Войкин (кап.) – Болдырев (1), Кузнецов, Смирный, Гончаров, Чибиряков, Лутошкин, Фёдоров Р., Белин (1), Шабаловский (4), Овчинников, Антонов – Андреев.

Сб. Московской обл.-1 (до 13 лет): Абрамов – Баженов, Греке, Рудковский, Исаев, Либозаев, Скорга (кап.) (1), Цирюта, Лахин (2), Фёдоров В., Гуськов, Милаев – Бацарашкин.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 4 – 3.

Завтра в заключительный день группового этапа наша дружина сразится с командой Воронежской области. Начало матча, в котором для выхода в финальную стадию «Золотого мяча» нас устроит даже ничья, в 11.30.