Апр 6, 2019

Не хватило мастерства

Ватерполисты мужской национальной сборной России едва не стали авторами главной сенсации первого игрового дня Кубка Европы, упустив накануне победу в четвертьфинальном противостоянии с итальянцами.

Ведя в счёте по ходу третьей четверти с разницей в два мяча, наша команда, ворота которой на протяжении всей встречи защищал голкипер красно-белых Пётр Федотов, не смогла удержать преимущество, позволив соперникам перехватить инициативу и провести четыре гола подряд.

Италия – Россия – 11:9 (3:3, 3:2, 1:3, 4:1).

Арбитры: Бендер А. (Германия), Будрамис Н. (Греция).

Италия: Дель Лунго – Фульвио, Молина (1), Фиглиоли (кап.) (2), Сомма, Велотто (1), Рензуто, Эченикве (4), Прешутти (1), Бодегас, Акиарди (2), Бертоли – Микелис.

Россия: Федотов – Сучков, Васильев (2), Деревянкин, Копцев, Меркулов (1), Нагаев (2), Бычков, Холод (1), Лисунов (кап.) (1), Шепелев (2) – Стаценко.

Удаления: 8 – 13.

Это поражение, исключившее российскую дружину из числа претендентов на медали Europa Cup и участников Суперфинала мировой лиги, отправило подопечных Сергея Евстигнеева и Марата Закирова в утешительный турнир за 5-8 места…

…где сегодня наши спортсмены в бассейне «Sportski Park Mladost» крупно проиграли ватерполистам сборной Черногории, уступив балканскому коллективу в каждом из периодов.

Черногория – Россия – 15:9 (4:3, 2:1, 3:2, 6:3).

Арбитры: Гомес Д. (Испания), Ракович И. (Сербия).

Черногория: Лазович – Бргулян (кап.) (2), Радович, Петкович (3), Чуцкович, Попадич (1), Янович (2), Дурдич (1), Ивович (4), Драшкович, Мурисич (2) – Кандич.

Россия: Федотов – Сучков, Васильев, Деревянкин, Копцев, Меркулов, Нагаев (3), Бычков (1), Холод (1), Лисунов (кап.) (2), Шепелев (2) – Стаценко.

Пенальти: 2/2 – 2/1.

Удаления: 13 – 7.

Таким образом, в заключительный день соревнований россияне встретятся с греками, также потерпевшими два поражения в рамках Кубка Европы.