Май 20, 2019

Готовимся к новой битве

Противостояние ватерполистов московского «Динамо» и волгоградского «Спартака» в рамках плей-офф чемпионата России ожидалось с неподдельным интересом, и стартовый поединок двух лучших команд страны в финальной серии, состоявшийся сегодня вечером на домашней арене бело-голубых, сполна оправдал ожидания болельщиков.

Первая половина встречи прошла с небольшим игровым преимуществом гостей.

Счёт в матче открыл Артём Ашаев, филигранным по исполнению кистевым броском снявший «паутину» с левого верхнего угла ворот Виктора Иванова.

Динамовцы отыгрались лишь на восьмой (!) минуте, реализовав пенальти.

Во втором периоде подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова вновь пришлось пройти проверку на прочность – соотношение персональных замечаний зашкаливало.

Тем не менее к середине четверти красно-белые вопреки всему сумели выйти вперёд и оторваться в счёте.

Сначала в течение минуты отличились Алексей Агарков и Павел Халтурин, а затем на мяч Аделя Латыпова голом с игры ответил Степан Андрюков.

К сожалению, удержать комфортную разницу к большому перерыву спартаковцам не удалось.

Грубая ошибка в обороне, обернувшаяся взятием ворот прекрасно защищавшего по ходу встречи последний рубеж Петра Федотова, позволила бело-голубым сократить отставание до минимума, а на исходе восьмиминутки, использовав численный перевес, восстановить равновесие – 4:4.

В третьей четверти перехватившие инициативу динамовцы, в составе которых выделялся сербский легионер Гаврил Субботич, провели ряд результативных атак, склонив чашу весов в свою пользу.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 10:7 (1:1, 3:3, 5:1, 1:2).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Крижановский С. (Москва).

«Динамо» Москва: Костров – Лазарев (2), Копцев, Сучков, Латыпов (2), Пиетлович (1), Бычков, Нагаев (2), Суботич (2), Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик, Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (1), Шейкин, Рудай (2), Киселёв (1), Агарков (кап.) (1) – Фёдоров.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 3 – 11.

Завтра соперники в бассейне столичного спорткомплекса «Динамо» на Водном стадионе проведут второй поединок в серии.

Начало прямой трансляции в 20.00 (по волгоградскому времени).