Май 20, 2019

Разошлись миром

Сегодня в Дзержинске прошли стартовые игры финального этапа Всероссийских соревнований «Золотой мяч» среди юношей и девушек (возрастная группа до 13 лет), в котором принимают участие двенадцать коллективов, отобравшихся по итогам предварительной стадии турнира.

В своём матче волгоградские спортсмены, выступающие в группе Б, разделили очки с ватерполистами столичной «Юности».

Ничью нашей команде за три с половиной минуты до финальной сирены принёс Владислав Шабаловский, отметившийся в этой встрече дублем.

Один мяч на счету Дмитрия Овчинникова, реализовавшего большинство под занавес третьего периода.

«Юность Москвы-2» (до 13 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет) – 3:3 (1:1, 1:0, 1:1, 0:1).

Арбитры: Малов С. (Дзержинск), Белошниченко О. (Астрахань).

«Юность Москвы-2» (до 13 лет): Хардиков (кап.) – Вавилкин (1), Ефимов, Каликин, Кипчатов (2), Самсонов, Лось, Молчанюк, Филиппов, Солнцев, Мильштейн, Тищенко – Рыжов.

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет): Войкин (кап.) – Болдырев, Голатов, Смирный, Герлинский, Чибиряков, Лутошкин, Фёдоров, Белин, Шабаловский (2), Овчинников (1), Кузнецов – Андреев.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 5 – 4.

Завтра нашим ребятам предстоит провести два непростых поединка с записными фаворитами состязаний – сверстниками из сборной Республики Татарстан и «Невской волны», добившимися убедительных побед в первый соревновательный день.