Май 21, 2019

Очки нужны как воздух

Второй игровой день проходящего в Дзержинске финального этапа Всероссийских соревнований «Золотой мяч» не принёс юным волгоградцам набранных очков в матчах с лидерами группы Б.

И если в утреннем противостоянии с представителями татарстанской школы водного поло нашим ребятам было сложно рассчитывать на положительный результат, то в вечернем рандеву с питерскими сверстниками подопечные Александра Федотова и Артёма Бредунова едва не добились ничьей.

Исход встречи решил один мяч, проведённый соперниками за три минуты до финального свистка, который так и остался единственным в заключительной четверти.

Сб. Республики Татарстан (до 13 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет) – 6:3 (1:2, 2:1, 2:0, 1:0).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Каштанов В. (Кириши).

Сб. Республики Татарстан (до 13 лет): Шакиров – Блохин (1), Ишимов, Гафаров, Азизов, Гаврилов, Сафин, Камардин, Иксанов (4), Абдуллин, Полозенко (кап.), Карасёв (1) – Рамаев.

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет): Войкин (кап.) – Болдырев, Голатов, Смирный, Герлинский, Чибиряков, Лутошкин, Ванисов, Белин, Шабаловский (2), Овчинников (1), Антонов – Андреев.

Пенальти: 2/1 – 1/1.

Удаления: 3 – 1.

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет) – «Невская волна» (до 13 лет) – 4:5 (2:1, 1:2, 1:1, 0:1).

Арбитры: Малов С., Карузин Н. (оба – Дзержинск).

Сб. Волгоградской обл. (до 13 лет): Войкин (кап.) – Болдырев (1), Голатов, Смирный, Кузнецов, Чибиряков, Лутошкин, Фёдоров, Белин, Шабаловский (3), Овчинников, Антонов – Андреев.

«Невская волна» (до 13 лет): Безверхний – Ефремов, Лебедев, Князьков, Фоминов (кап.) (2), Сизенок, Бабарыко (2), Давыдкин, Гамзин, Лунёв, Коробов, Морозов (1) – Цветков.

Удаления: 3 – 3.

Завтра наша команда, занимающая четвёртую строчку в своём секстете, сразится с соседями по турнирной таблице – местной «Зарёй» и казанской СШОР и, в случае успешного выступления, сможет гарантировать себе участие в четвертьфинале состязаний.