Июн 4, 2019

Хороша наша Маша!

Накануне в акватории Таманского залива Азовского моря завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде, по итогам которого второе общекомандное место заняла сборная Волгоградской области, составленная из спортсменов нашего клуба. Наши поздравления спартаковцам и их наставникам!

В заключительный день соревнований обладательницей серебряной медали на дистанции шестнадцать километров стала Мария Новикова, которая после финиша прокомментировала своё выступление пресс-службе Федерации плавания России.

«Перед стартом тренер дал установку держаться в первой пятёрке, потом нам объявили, что наша команда идёт первой в командном зачёте, и мне очень захотелось принести побольше очков команде, чтобы мы остались на первом месте.

В начале дистанции скорости были небольшие, но после её середины началась работа. Когда нас догнали ребята, то некоторые девочки оторвались вперёд, плывя за ними.

Мне пришлось догонять лидеров во второй группе. Догнала их, потом ушла чуть-чуть в отрыв за Соней Колесниковой и пришла второй, – сказала Мария Новикова. – Эта самая длинная дистанция, которую я плыла когда-либо на соревнованиях, и плыла я её всего три раза».

Напомним, что в первый день лета воспитанница Владимира Захарова первенствовала на «пятёрке», а чуть ранее завоевало «серебро» на дистанции вдвое длиннее, отобравшись в этих дисциплинах на чемпионат мира по водным видам спорта, в котором примет участие и её одноклубник Денис Адеев.

К сожалению, ещё одному представителю красно-белых Антону Евсикову не удалось квалифицироваться на мировой форум. Двадцатитрёхлетний спартаковец в своём марафонском заплыве финишировал лишь шестым.

Следующими календарными стартами для наших пловцов-марафонцев станут национальное первенство и один из этапов Кубка России, которые пройдут с 21 по 24 июня на Истринском водохранилище в Подмосковье.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031