Июн 10, 2019

Не совладали с фаворитом

Юношеская ватерпольная региональная сборная (до 17 лет) после убедительной победы на старте IX Летней Спартакиады учащихся России потерпела первое поражение на групповом этапе соревнований.

Сегодня наша дружина уступила команде из северной столицы, состав которой на три четверти состоит из игроков «Невской волны» – коллектива, ставшего месяц назад победителем национального первенства в своей возрастной группе.

Навязать борьбу и на равных сражаться с питерскими сверстниками юным волгоградцам оказалось не под силу. Уже по ходу первой половины встречи соперникам удалось оторваться в счёте и после большого перерыва спокойно довести матч до логического завершения.

Сб. Санкт-Петербурга (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 14:6 (4:1, 3:1, 3:3, 4:1).

Арбитры: Воеводин А., Летуновский П. (оба – Москва).

Сб. Санкт-Петербурга (до 17 лет): Грачёв (кап.) – Лагус (1), Кулаков, Власкин, Артамонов (2), Сафонов (6), Калтыгин (4), Осипов, Кротов (1), Смирнов В. – Смирнов Н.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Малетин (1), Барышников, Чуксин, Кравченко, Кузнечиков, Шачин (1), Илюшин (3), Девяткин (1), Бульдин (кап.), Моисеев – Коваленко.

Пенальти: 2/1 – 4/2.

Удаления: 6 – 8.

Стоит признать закономерность итогового результата, отодвинувшего подопечных Вячеслава Ященко и Александра Свиридова на четвёртую строчку в своём секстете.

Но уже завтра наши ребята в противостоянии с хозяевами состязаний смогут восстановить свои позиции и вернуться в заветную тройку команд, которые после баталий группового этапа продолжат борьбу за медали.

Начало прямой трансляции с ватерпольной арены пензенского спорткомплекса «Дельфин» в 16.45 (по волгоградскому времени).