Июл 3, 2019

Юные пловцы завершили сезон

В минувшее воскресенье в ПК «Искра» прошёл «День стайера» – заключительный этап первенства Волгоградской области по плаванию, отличительной особенностью которого стало участие, помимо самых юных «звёздочек» – мальчиков и девочек (2007-2011 г.р.), более опытных спортсменов.

По итогам соревнований, завершивших сезон на региональном уровне, спартаковцы стали обладателями четырёх медалей, одну из которых золотую завоевал Роман Сулев.

Воспитанник Дениса Косьяненко показал на дистанции 800 метров кролем лучшее время – 8.08.13. Вторым к финишу в этом заплыве приплыл его одноклубник Кирилл Селезнёв, уступивший победителю чуть менее восьми секунд.

Ещё одно «серебро» в копилку нашей команды принёс один из лидеров в своей возрастной группе Леонид Катасонов, а единственную «бронзу» – Софья Маштакова.

Мы поздравляем наших пловцов и их наставников с медальным завершением областного первенства и желаем красно-белым хорошо отдохнуть в период отпуска и со свежими силами приступить к покорению новых спортивных горизонтов.

Первенство Волгоградской области по плаванию «День стайера»