Июл 22, 2019

Это был не наш день…

Печально, но факт. Сегодня женская национальная сборная России по водному поло, считавшаяся одним из реальных претендентов на медали чемпионата мира в Кванджу, к большому сожалению, выбыла из борьбы на четвертьфинальной стадии турнира, уступив команде Австралии с разницей в два мяча.

Главной причиной поражения стала слабая реализация голевых моментов и, в частности, большинства. Увы, но из четырнадцати попыток разыграть численное преимущество, взятием ворот соперниц завершились только пять.

И неудивительно, что наши ватерполистки, имея в своём пассиве такую неутешительную статистику, в первых двух периодах ограничились всего лишь одним голом. Австралийки в этот игровой отрезок отметились четырьмя результативными бросками.

Солидный гандикап, который дружина Александра Гайдукова и Андрея Белофастова всё-таки сумела отыграть по ходу второй половины встречи.

Но погоня за представительницами зелёного континента отняла у россиянок много сил. Как следствие, две допущенные под занавес матча ошибки в обороне, перечеркнувшие надежды нашей команды на выход в полуфинал мундиаля.

Россия – Австралия – 7:9 (1:2, 0:2, 3:2, 3:3).

Арбитры: Северо А. (Италия), Александреску А. (Румыния).

Россия: Головина – Берснева, Прокофьева (кап.) (1), Каримова (2), Толкунова, Горбунова (1), Сержантова, Симанович, Тимофеева (1), Соболева, Иванова (1), Рыжкова (1) – Карнаух.

Австралия: Палм – Гоферс, Баклинг (2), Холлигэн (2), Бишоп, Нокс, Уэбстер (кап.) (3), Ридж, Арансини (1), Михайлович, Эрмит (1), Стир – Яницас.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 3 – 14.

Таким образом, уже экс-бронзовым призёрам чемпионата мира предстоит провести две оставшиеся встречи в утешительном турнире за 5-8 места.

Послезавтра россиянки сразятся с ватерполистками сборной Греции, крупно уступившими американкам. Начало игры в 09.00 (по волгоградскому времени).