Сен 2, 2019

Бронзовый успех молодого спартаковца

В минувшую субботу в столице Дании прошёл пятый этап Открытого Кубка ЛЕН по плаванию на открытой воде с участием тридцати спортсменов, которым на местной арене Canals of Copenhagen Harbour предстояло выявить сильнейших на дистанции шесть километров.

И мы рады сообщить, что в состязаниях мужчин «бронзу» с результатом – 01:08.25 завоевал спартаковец Денис Адеев, уступивший на фотофинише вторую строчку израильтянину Ювалю Сафра.

Победителем заплыва стал немецкий стайер Сорен Майснер, опередивший на три секунды своих ближайших преследователей.

На аналогичной дистанции у женщин первенствовала его соотечественница Леони Бек. Представительница нашего клуба Мария Новикова показала пятое – лучшее среди россиянок время.

Напомним, что ровно через две недели воспитанники Владимира Захарова выступят в Краснодарском крае на заключительном этапе национального кубка, где постараются в очередной раз подтвердить статус лидеров сезона.

Пожелаем красно-белым лёгкой воды и итоговой победы в Кубке России.