Окт 11, 2019

В «гостях» как дома

Волгоградские спартаковцы одержали очередную, седьмую по счёту, победу в новом сезоне.

Сегодня вечером в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах», где в рамках четвёртого тура российской Суперлиги подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова выступили в качестве номинальных гостей, красно-белые взяли верх над «Астаной» – базовым клубом национальной сборной Казахстана, упрочив своё лидерство в турнирной таблице.

Встреча прошла в упорной борьбе и, вне всякого сомнения, доставила большое удовольствие ватерпольным болельщикам.

Команда из ближнего зарубежья первой в этом матче добилась успеха и на протяжении четырёх минут стартового игрового отрезка вела в счёте.

В середине периода наши ребята, наконец-то, распечатали ворота соперников и, перехватив инициативу, ещё до перерыва сумели провести три голевые атаки – 4:1.

Однако развить своё преимущество вице-чемпионам страны во второй четверти не удалось. Впрочем, как и в следующей восьмиминутке, в течение которой появившемуся на поле голкиперу «Спартака» Александру Фёдорову не раз приходилось демонстрировать своё мастерство.

И лишь в заключительном периоде после точных бросков Павла Халтурина и Артёма Ашаева, завершившего великолепную комбинацию при розыгрыше большинства, красно-белые окончательно расставили все точки над «i», продлив свою победную серию.

«Астана» Казахстан – «Спартак-Волгоград» – 5:9 (1:4, 2:2, 1:1, 1:2).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Пяткин М. (Москва).

«Астана» Казахстан: Липилин – Медведев, Аубакиров, Пилипенко, Маркович (2), Шмидер, Шакенов (кап.), Бербелюк, Шведов (1), Ахметов, Манафов, Вердеш (2) – Махметов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (1), Нежинский, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (3), Агарков (кап.) (2) – Фёдоров.

Удаления: 2 – 6.

Завтра командам предстоит встретиться вновь. Начало прямой трансляции в 12.00.