Окт 14, 2019

«Серебро» с золотым отливом

Хорошая новость пришла к нам из столицы Катара – Дохи, где накануне в акватории Персидского залива двадцатиоднолетний спартаковец Денис Адеев завоевал серебряную медаль на соревнованиях по плаванию на открытой воде, входящих в программу I Всемирных пляжных игр АНОК.

Пятикилометровую дистанцию воспитанник Владимира Захарова преодолел за – 55:26.0, уступив секунду победителю гонки итальянцу Марчелло Гвиди. Третьим к финишу приплыл немец Сорен Майсснер, показавший время – 55:28,0.

Как сообщает официальный сайт Олимпийского Комитета России (ОКР), первая награда в копилку нашей сборной была добыта в непростых условиях.

По правилам Международной федерацией плавания ФИНА, организаторы перед стартом должны измерить температуру воды. Если она превышает отметку +31°С, то соревнования проводить нельзя.

Вчера замеры показали пограничные +30,7°С. Это при том, что заплыв перенесли с 7:30 утра на 6:00!

И не все спортсмены оказались к этому готовы.

Например, действующий чемпион мира в этой дисциплине венгр Криштоф Рашовски занял лишь семнадцатое место, а наш соотечественник Кирилл Абросимов из-за слишком тёплой воды был вынужден и вовсе сойти с дистанции.

После финиша Денис Адеев так прокомментировал своё выступление.

«Сюда приглашали двадцать пять лучших спортсменов с чемпионата мира, сами понимаете, какая конкуренция. Рад, что удалось реабилитироваться за неудачное выступление в Кванджу. Вода тут в заливе, конечно, горячая. Для меня это был первый опыт. В таких условиях легче плыть худощавым ребятам. Мне повезло, я как раз из них.

Для того, чтобы привыкнуть к воде, напоминающей парное молоко, нужна неделя. У нас был всего один день. Так что я очень доволен результатом».

Мы от всей души присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес первого российского медалиста в истории Всемирных пляжных игр АНОК и желаем Денису и его наставнику новых успехов на международной арене.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930